主な大会成績

2022年1030
全関西フィールドアーチェリー選手権大会

  • リカーブ 男子 3位 田中 楓峨(中学2年)

  • コンパウンド 優勝 クラブ会員

  • コンパウンド 男子 優勝 神 省吾

全国大会

2022年10月1・2
全日本
GAカップアーチェリー大会

  • 小学生の部 男子(18m 12m) 優勝 谷口 幸乃進(6年)

  • 小学生の部 子(18m 12m) 2位 田中 瑞季(6年)

  • 小学生の部 女子(18m 12m) 3田中 柚葵(6年)

  • 学生の部 子(30m 18m) 6位 田中 楓峨2年)

2022813
GAカップ近畿大会

中学生 男子 (30m 18m)

  • 優勝 田中 楓峨 2位 田中 大結3位 大橋 陸冬4位 中本 大地

小学生 男子18m 12m)

  • 優勝 谷口 幸乃進4位 村井 大輝

小学生 女子 (18m 12m)

  • 優勝 田中 瑞季2位 伴 柚香3位 田中 柚葵4位 島田 琉叶

2022年7月31日
滋賀県民体育大会

  • リカーブ 2部 男子(30mW) 優勝 澤田 佳明

  • リカーブ 3部 (30m 18m) 優勝 田中 楓峨

  • リカーブ 4部 (20mW) 優勝 岡本 野花

  • リカーブ 5部 (18m 12m) 優勝 谷口 幸乃進

  • リカーブ 6部 (10mW) 優勝 早川 しずく

  • コンパウンド 1部 男子(50m 30m) 優勝 神 竜司

  • コンパウンド 1部 女子(50m 30m) 優勝 中内田 郁子

  • コンパウンド 2部 女子(30mW) 優勝 羽根 人美

全国大会

2022年7月1617
全日本小学生中学生アーチェリー選手権大会

  • リカーブ部門 中学生60mの部 男子 7位 田中 楓峨(2年)・17位 鶴町 虹太(3年)・17位 田中 大結(1年)・17位 中本 大地(2年)

  • リカーブ部門 小学生30mの部 男子 2位 谷口 幸乃進(6年)

  • リカーブ部門 小学生30mの部 女子 4位 田中 瑞季(6年)・5位 島田 琉叶(5年)

  • リカーブ部門 小学生18mの部 男子 9位 村井 大輝(4年)

  • リカーブ部門 小学生18mの部 女子 優勝 田中 柚葵(6年)・9位 伴 柚香(5年)

20224月10
春季全関西アーチェリー選手権大会

  • リカーブ 小中学生 男子 優勝 田中 楓峨

  • コンパウンド 男子 優勝 神 省吾

  • コンパウンド 男子 3位 リ・ジェスン

全国大会

2022年2月1920日
全日本室内アーチェリー選手権大会

  • リカーブ 小中学生 男子 3位 田中 楓峨

  • リカーブ 小中学生 男子 9位 田中 大結

  • コンパウンド 男子 優勝 神 省吾 (2連覇)

2021年12月12
関西室内アーチェリー大会

  • リカーブ 小中学生 男子 優勝 田中 大結

  • リカーブ 小中学生 男子 3位 大橋 陸冬

  • コンパウンド 男子 優勝 神 省吾

2021年8月1日
滋賀県民体育大会

  • リカーブ 2部 男子(30mW) 優勝 西山 克哉

  • リカーブ 4部 (20mW) 優勝 岡本 野花

  • リカーブ 5部 (18m 12m) 優勝 田中 大結

  • リカーブ 6部 (10mW) 優勝 村井 大輝

  • コンパウンド 1部 男子(50m 30m) 優勝 神 省吾

  • コンパウンド 1部 子(50m 30m) 優勝 中内田 郁子

  • コンパウンド 2部 女子(30mW) 優勝 青山 友花里

全国大会

2021年7月 3・4日
全日本小学生中学生アーチェリー選手権大会

  • リカーブ部門 小学生30mの部 男子 優勝 田中 大結 (6年)

  • リカーブ部門 小学生30mの部 女子 優勝 田中 瑞季 (5年)

  • リカーブ部門 小学生18mの部 男子 ベスト8 谷口 幸乃進 (5年)

  • リカーブ部門 小学生18mの部 男子 ベスト8 大橋 陸冬 (6年)

  • リカーブ部門 小学生18mの部 女子 ベスト8 田中 柚葵 (5年)

  • リカーブ部門 小学生18mの部 女子 9位 島田 琉叶 (4年)

全国大会

2021年2月14日
全日本室内アーチェリー選手権大会

  • コンパウンド 女子 12位 中内田 郁子

  • コンパウンド 男子 優勝 神 省吾

2020年10月25日
滋賀県民体育大会

  • リカーブ 2部 男子(30mW) 優勝 鶴町 虹太

  • リカーブ 3部 初心者(20mW) 優勝 中本 大地

  • リカーブ 4部 小学生(10mW) 優勝 谷口 幸之進

  • コンパウンド 1部 男子(50m 30m) 優勝 神 省吾

  • コンパウンド 2部 女子(30mW) 優勝 青山 友花里

  • コンパウンド 2部 男子(30mW) 優勝 リ・ジェスン

2019年8月4日
滋賀県民体育大会

  • リカーブ 4部 小学生(10mW ) 優勝 鶴町 虹太

  • コンパウンド1部 男子(50m 30m) 優勝 神 省吾

  • コンパウンド2部 男子(30mW) 優勝 神 真一

神 省吾のみ出場の大会は除く。